За сутки в Украине провели рекордное количество тестов на COVID-19

За сутки в Украине провели рекордное количество тестов на COVID-19 За сутки в Украине было госпитализировано 107 человек
Фото: Максим Степанов / Facebook

Число проведенных в Украине исследований на коронавирус методом ПЦР 22 мая достигло 10 248, заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Больше всего новых случаев COVID-19 в Украине за сутки зарегистрировано в Черновицкой (59), Львовской (45), Ровенской (45) областях и в Киеве (47). Об этом сегодня в ходе брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

За текущий период по всей стране было госпитализировано 107 человек.

За сутки в Украине было проведено 10 248 исследований методом ПЦР, что является рекордом, подчеркнул Степанов. По его словам, впервые число проведенных тестов превысило 10 тыс.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине по состоянию на утро 22 мая лабораторно подтверждено 20 580 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 6929 пациентов, умерло 605 человек.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов