$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жителю Киева, который во время ракетной атаки РФ отогнал свой пылающий автомобиль, чтобы спасти соседние машины, вручили именные часы

Жителю Киева, который во время ракетной атаки РФ отогнал свой пылающий автомобиль, чтобы спасти соседние машины, вручили именные часы Житель Киева получил ожоги, однако спас другие автомобили от пожара, отметили в полиции
Фото: npu.gov.ua

В Киеве полицейские отметили мужчину, который во время ракетной атаки страны-агрессора РФ в ночь на 29 декабря сел в горящий автомобиль и спас от возгорания припаркованные рядом машины. Об этом сообщается в Fаcebook полиции Киева.

Отмечается, что полицейские посетили мужчину, который живет в Святошинском районе столицы, поблагодарили его за смелый поступок и вручили именные часы.

"Вчера, 29 декабря, во время ракетной атаки обломки упали на парковку в Святошинском районе столицы, отчего загорелось несколько автомобилей. Владелец одной из них не растерялся, сел в пылающий автомобиль и отогнал его от других автомобилей. Мужчина получил ожоги, однако спас другие автомобили от пожара, – сказано в сообщении. – Гордимся смелостью наших украинцев. Людей, которые переживают друг за друга, победить невозможно".

Контекст

Ночью и утром 29 декабря Украина подверглась массированной воздушной атаке, во время которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе со стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы прозвучали в ряде украинских городов – в частности, в КиевеДнепре, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что страна-агрессор РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми типами ракет, кроме "Калибров".

Воздушные силы ВСУ сообщали, что во время "самой массированной атаки с воздуха" оккупанты выпустили по территории Украины 158 ракет и беспилотников, силы обороны сбили 114 из них – 87 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и 27 Shahed. Вечером в Генштабе ВСУ уточнили, что всего было сбито 88 российских крылатых ракет.