$40.64 €43.68
weather +25 Киев

Евро 2024. Германия побеждает Данию в матче, который прерывали из-за грозы, и выходит в четвертьфинал В Дортмунде шел ливень

29 июня в Германии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная хозяев турнира со счетом 2:0 победила сборную Дании. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Матч проходил в Дортмунде, где в этот вечер разразился ливень.

Из-за грозы матч остановили на 36-й минуте первого тайма. На видео со стадиона попал поток воды, который лился с крыши на головы зрителям.

На 48-й минуте игрок датской сборной Йоахим Андерсен (выступает за английский "Кристал Пэлас") забил мяч в ворота немцев, но судья отменил гол после пересмотра VAR. Оказалось, что Андерсен был в положении "вне игры".

На 53-й минуте снова была проверка VAR ситуации в штрафной сборной Дании, после чего арбитр назначил пенальти. Его реализовал Кай Хавертц, немецкий легионер английского клуба "Арсенал".

Выяснилось, что фолил в своей штрафной тот самый Андерсен, чей гол был отменен. Он сыграл рукой.

На 68-й минуте Германия забила второй раз, отличился Джамал Мусиала из мюнхенской "Баварии".

Больше мячей команды не забивали.

Статистика поединка демонстрирует преимущество хозяев турнира во владении мячом (55% против 45%) и количестве атак (52 против 33).

В четвертьфинале немцы сыграют с победителем пары Испания – Грузия.

Ранее сегодня в четвертьфинал Евро 2024 пробилась сборная Швейцарии, которая сенсационно обыграла действующих победителей турнира, сборную Италии.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.