$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Футболисты "Карпат" выходят из карантина

Футболисты "Карпат" выходят из карантина 2 июня "Карпаты" ушли на карантин из-за вспышки коронавируса
Фото: FC Karpaty Lviv / Facebook

У восьми футболистов и пяти работников ФК "Карпаты" все еще есть коронавируса и продолжают находиться в режиме самоизоляции.

16 июня львовский футбольный клуб "Карпаты" выходит из двухнедельного карантина и начинает подготовку к матчу с "Олимпиком". Об этом говорится на Facebook-странице клуба.

Во время карантина игроки и работники клуба находились в режиме самоизоляции, ограничив любые контакты, кроме прохождения обязательных регулярных ПЦР-тестирований.

"По состоянию на сегодня, учитывая результаты проведенных ПЦР-тестов, сообщаем, что сейчас восемь футболистов и пять работников ФК "Карпаты" все еще имеют признаки коронавируса и продолжают оставаться изолированными. У них не было контактов с другими игроками. Острые симптомы у инфицированных отсутствуют, за исключением потерянных вкусовых и обонятельных свойств. Все футболисты находятся дома и регулярно отчитываются о состоянии своего здоровья", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, трое работников клуба старшего возраста находятся в больницах, их состояние стабильно удовлетворительное, наблюдается улучшение.

"Таким образом команда начнет тренировочный процесс со всеми здоровыми игроками, в том числе с большой группой совсем юных карпатовцев. Подготовка к возобновлению сезона будет происходить исключительно в закрытом режиме, без допуска любых посторонних лиц", – отметили в пресс-службе.

2 июня "Карпаты" ушли на карантин из-за вспышки коронавируса. Из 65 человек, прошедших тестирование, положительные результаты были почти у половины.

За последние сутки коронавирус в Украине выявили еще у 666 человек, общее число подтвержденных случаев увеличилось до 32 476. Скончалось от COVID-19 912 человек, выздоровело 14 528 больных.