$39.53 €42.30
weather +20 Киев

Киевское "Динамо" по пенальти обыграло греческий "Арис" в Лиге конференций УЕФА

Киевское "Динамо" по пенальти обыграло греческий "Арис" в Лиге конференций УЕФА Поединок прошел в Бухаресте

17 августа в столице Румынии Бухаресте в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций украинский футбольный клуб "Динамо" (Киев) победил в основное время греческий "Арис (Салоники) и по пенальти пробился в следующий этап турнира. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первый поединок этого этапа соревнований состоялся 10 августа, "Динамо" тогда уступило 0:1 и для продолжения борьбы за трофей должно было в Бухаресте как минимум выигрывать.

Однако счет на 39-й минуте открыли номинальные гости, отличился хорватский легионер "Ариса" Невен Джурасек.

До перерыва динамовцы сумели сравнять счет. На 45-й минуте Назар Волошин ударом головы перебросил мяч через голкипера греческого клуба, и в раздевалку команды ушли со счетом 1:1 (общий счет 2:1 в пользу "Ариса").

На 85-й минуте динамовцу Александру Караваеву удалось забить еще один мяч, и общий счет сравнялся (2:2). Судьбу противостояния мог решить один точный удар.

Игра продолжилась в дополнительное время – два тайма по 15 минут.

В начале второй 15-минутки "Арис" остался вдесятером после красной карточки еще одного хорватского легионера, Домагоя Павичича.

Судьба поединка и двухматчевого противостояния решилась в серии пенальти. Их лучше пробил украинский клуб – 6:5.

В следующем круге "Динамо" сыграет с победителем противостояния "Нефтчи" (Азербайджан) – Бешикташ" (Турция).

Финал Лиги конференций сезона 2023/2024 состоится 29 мая 2024 года в Афинах (Греция).

Действующим победителем турнира является английский "Вест Хэм", в финале он обыграл итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:1.