$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Сборная Украины по волейболу уступила Словении в четвертьфинале чемпионата Европы Поединок проходил в Варне

11 сентября в болгарском городе Варна волейболисты национальной сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы проиграли сборной Словении. Трансляцию вел YouTube-канал DIVISPORT.

Первую партию словенцы выиграли с большим преимуществом (25:17), а во второй завязалась борьба, в ходе которой украинцы несколько раз были близки к 1:1 по сетам. Однако игра на "больше-меньше" завершилась в пользу Словении – 31:29.

В третьей партии украинцы сначала играли с соперником на равных, допустили незначительный перевес противника, а в середине сета ушли в отрыв и довели партию до своей победы – 25:21.

В четвертой партии сборная Украины лидировала, но сборная Словении собралась и выиграла ее со счетом 25:23.

Итоговый результат четвертьфинала – 3:1 в пользу сборной Словении.

9 сентября в 1/8 финала чемпионата Европы украинские волейболисты победили сборную Португалии.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин продлится до 16 сентября, матчи играют в четырех странах – Италии, Болгарии, Израиле и Северной Македонии.

Мужская сборная Украины в третий раз подряд вышла в плей-офф волейбольного Евро. В 2019 году украинская команда достигла 1/4 финала турнира (проиграла Сербии), а в 2021 году – 1/8 финала (уступила РФ).

В прошлом году мужская сборная Украины по волейболу впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где уступила команде Словении.