$39.38 €42.31
weather +6 Киев

Свитолина выиграла матч за бронзу Олимпиады в Токио

Свитолина выиграла матч за бронзу Олимпиады в Токио Свитолина стала первой в истории украинского тенниса обладательницей олимпийской медали
Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче за бронзовую медаль теннисного турнира летней Олимпиады 2020 года в Токио, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Матч первой ракетки Украины против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной завершился со счетом 6:1, 6:7, 4:6.

Игра продолжалась два часа 24 минуты.

Свитолина занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Рыбакина – 20-е.

Бронзовая награда Свитолиной – пятая в копилке сборной Украины и первая олимпийская медаль в истории украинского тенниса, сообщил Национальный олимпийский комитет.

До сегодняшнего дня украинские спортсмены завоевали бронзу в женском дзюдо, бронзу в мужском фехтованиибронзу в стрельбе из пневматического пистолета и бронзу в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем.

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 годОни проходят без зрителей с 23-го июля по 8 августа. В Олимпиаде примет участие около 11 тыс. спортсменов.

У Украины четыре олимпийские медали – бронза в женском дзюдо, бронза в мужском фехтованиибронза в стрельбе из пневматического пистолета и бронза в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем.

Свитолина боролась за выход в финал 29 июля, но не смогла одолеть чешку Маркету Вондроушову.