$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Там невозможно жить". Футбольный тренер Лютый сказал, что откажется от украинского паспорта

"Там невозможно жить". Футбольный тренер Лютый сказал, что откажется от украинского паспорта Лютый раскритиковал украинские власти
Фото: Vladimir Liutyi / Facebook

Бывший футболист "Днепра" и сборной СССР, олимпийский чемпион 1988 года Владимир Лютый заявил в интервью Football.ua, что собирается отказаться от украинского гражданства.

"У меня осталось украинское гражданство, никаких изменений. Просто тот беспредел украинской власти... Я недолго продержу этот паспорт. Посмотрите, что власть творит с народом... Я значительную часть жизни провел в Германии и хотел вернуться в Украину. Был готов работать даже бесплатно – никому ничего не нужно. Это не развитие, это уничтожение. Везде коррупция и договорняки", – подчеркнул Лютый. 

Он заявил, что был патриотом Украины, пока не пожил в стране.

"Мне очень жаль украинский народ, и я сочувствую ему. Если посмотрите на мою страницу в Facebook, то увидите посты о нашей власти. Идет геноцид народа. Почему все молчат? Они пришли к власти, когда было 40 млн жителей. Сейчас – 26 млн. Люди бегут оттуда, как с тонущего корабля. Там невозможно жить. В Украине люди просто существуют. Испытал это на собственной шкуре", – заявил тренер.

Лютый рассказал Football.ua, что заключил контракт с немецким клубом "Ганза". Там он совмещает должность спортивного директора клубной академии и тренера команды U-19 (футболисты в возрасте до 19 лет).