$39.63 €42.29
weather +22 Киев

Украинка Магучих завоевала серебро на чемпионате мира по прыжкам в высоту

Украинка Магучих завоевала серебро на чемпионате мира по прыжкам в высоту Магучих заняла второе место с результатом 1,97 м

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла второе место на чемпионате мира в шотландском городе Глазго, который проходил 1 марта. Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Магучих начала соревнование в помещении с высоты 1,92 м. Каждую высоту она преодолевала с первой попытки, однако высоту 1,99 м покорить не смогла. В результате украинка заняла второе место с результатом 1,97 м.

А одна из основных соперниц Магучих, австралийка Никола Олислагерс взяла высоту 1,99 м с третьей попытки и стала золотым призером соревнований. Словенка Лиа Апостоловски заняла третье место (1,95 м).

"Старт сезона был лучше, чем его завершение. На самом деле, ощущения после соревнований смешанные. Но я рада медали, ведь каждая награда важна", – прокомментировала свое выступление Магучих.

Другая украинка Юлия Левченко решила начинать соревнования со стартовой высоты 1,84 м и преодолела ее. Достаточно удачной была и первая попытка прыгнуть на 1,88 м, но планка не устояла, так что высоту преодолеть ей не удалось. Две последующие попытки тоже оказались неудачными.

Магучих – лучшая спортсменка Украины 2023 года по версии НОК. В августе Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту на открытом воздухе. В сентябре – второй раз подряд победила в финале "Бриллиантовой лиги" в дисциплине "прыжки в высоту".

На Олимпийских играх 2020 года в Токио Магучих завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,00 м.

Личный рекорд Магучих на соревнованиях в помещении – 2,06 м, его она установила в 2021 году. Ее личный рекорд в прыжках в высоту на свежем воздухе – 2,05 м.