Украинка Магучих завоевала серебро на чемпионате мира по прыжкам в высоту


Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла второе место на чемпионате мира в шотландском городе Глазго, который проходил 1 марта. Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.
Магучих начала соревнование в помещении с высоты 1,92 м. Каждую высоту она преодолевала с первой попытки, однако высоту 1,99 м покорить не смогла. В результате украинка заняла второе место с результатом 1,97 м.
А одна из основных соперниц Магучих, австралийка Никола Олислагерс взяла высоту 1,99 м с третьей попытки и стала золотым призером соревнований. Словенка Лиа Апостоловски заняла третье место (1,95 м).
"Старт сезона был лучше, чем его завершение. На самом деле, ощущения после соревнований смешанные. Но я рада медали, ведь каждая награда важна", – прокомментировала свое выступление Магучих.
Другая украинка Юлия Левченко решила начинать соревнования со стартовой высоты 1,84 м и преодолела ее. Достаточно удачной была и первая попытка прыгнуть на 1,88 м, но планка не устояла, так что высоту преодолеть ей не удалось. Две последующие попытки тоже оказались неудачными.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 ноября, 21.41
Новости
25 декабря, 23.16
Спорт
Магучих с новым рекордом выиграла первый турнир в 2024 году
1 февраля, 01.58
Спорт
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар