$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Утверждена дата реванша Усика и Джошуа. Бой пройдет в Саудовской Аравии

Утверждена дата реванша Усика и Джошуа. Бой пройдет в Саудовской Аравии Первый бой Усика и Джошуа прошел в Лондоне, украинский боксер выиграл по очкам
Фото: ЕРА
Официально утверждены дата и место проведения матча-реванша украинского боксера Александра Усика с британцем Энтони Джошуа.
Контекст

В ночь на 26 сентября 2021 года на стадионе в Лондоне Усик выиграл у Джошуа по очкам в бою за звание объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Поединок длился все 12 раундов.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн после боя заявил, что боксер захочет провести реванш с Усиком. Такая опция была предусмотрена в контракте на бой. В октябре Джошуа официально инициировал реванш с Усиком.

Усик до начала полномасштабного вторжения России в Украину говорил о желании провести реванш с Джошуа на НСК "Олимпийский". Хирн тоже не исключал проведения поединка в Киеве.

Когда началось полномасштабное вторжение РФ, Усик вступил в территориальную оборону. В марте он получил право на выезд из Украины и начал подготовку к бою-реваншу. Объясняя это решение, он говорил, что так "больше поможет своей стране, чем бегая по Киеву или стоя с автоматом в теробороне".