$39.47 €42.18
weather +9 Киев

В Пекине завершились олимпийские соревнования, в медальном зачете Украина 25-я

В Пекине завершились олимпийские соревнования, в медальном зачете Украина 25-я Награды завоевали в Пекине спортсмены из 29 стран
Олимпийская сборная Украины заняла 25-е место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пекине. Это следует из данных сайта Международного олимпийского комитета на 20 февраля.

В последний день Олимпиады разыгрывались медали в хоккее с шайбой, керлинге, бобслее, горнолыжном спорте и лыжных гонках.

Медальный зачет Олимпийских игр в Пекине выиграла Норвегия, завоевавшая в общей сложности 37 наград, 16 из которых – золотые.

По числу медалей в тройку лучших вошли также сборные Германии (27 наград, 12 – золотые) и Китая (15 и девять – золотых).

Украинские олимпийцы благодаря одной серебряной медали (в лыжной акробатике) разделили с испанскими 25-е место.

Всего олимпийские награды Пекина завоевывали спортсмены из 29 стран.

Скриншот: olympics.com Скриншот: olympics.com

Олимпиада в Пекине началась 4 февраля. На 20 февраля запланирована церемония закрытия соревнований, она начнется в 14.00 по Киеву.

В состав украинской сборной на Олимпиаде входили 45 спортсменов в 12 дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке. Это на 12 атлетов больше, чем на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.