86% украинцев против переговоров с Россией, даже если оккупанты продолжат обстреливать украинские города – опрос


86% украинцев выступают за продолжение вооруженного сопротивления российской агрессии, даже если оккупанты продолжат обстреливать украинские города. Об этом свидетельствуют опубликованные 24 октября результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.
В то же время 10% опрошенных считают, что необходимо перейти к переговорам с РФ для скорейшего прекращения обстрелов населенных пунктов Украины. При этом они допускают вариант, чтобы пойти на уступки России.
Еще 4% респондентов затруднились с ответом.
Опрос проводился 21–23 октября среди граждан Украины в возрасте 18 лет и старше. Всего опрошено 1000 респондентов по всей Украине, кроме оккупированных территорий, методом телефонных интервью с использованием компьютера. В выборку не включались граждане, выехавшие за границу после 24 февраля.
Социологи отмечают, что формально при обычных обстоятельствах статистическая погрешность такой выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышала 3,4% для показателей, близких к 50%; 3% для показателей, близких к 25%; 2,1% – для показателей, близких к 10%; 1,5% – для показателей, близких к 5%.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 октября, 14.58
Война в Украине
21 октября, 18.20
Политика
Дочь бывшего принца Эндрю в третий раз станет матерью. Как отреагировал Чарльз III
4 мая, 12.27
Бульвар
4 мая, 12.17
Новости
Тина Кароль показала, как проводит утро на кухне своего трехэтажного особняка. Фото
4 мая, 11.55
Бульвар