$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филарет: Мало того что Россия совершила агрессию, так она еще на весь мир говорит неправду

Филарет: Мало того что Россия совершила агрессию, так она еще на весь мир говорит неправду Патриарх Филарет: Враг еще не сдается, и поэтому нам нужно обращаться к Богу, потому что от Бога все зависит
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал верующих усилить молитвы за Украину.

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал всех верующих усилить молитвы за Украину, передает "5 канал".

В комментарии журналистам владыка жестоко осудил действия России как агрессора. В частности, назвал обманом всего мира заявления России об отсутствии ее регулярных войск и тяжелого вооружения на восточной территории Украины.

"Враг еще не сдается, и поэтому нам нужно обращаться к Богу, потому что от Бога все зависит. Мало того что Россия совершила агрессию, так она еще на весь мир говорит неправду. И Бога с такими людьми нету. А раз нет Бога, то это руководство обречено на поражение ", – убежден патриарх Филарет.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

Филарет благословил храмы на следующих воскресных богослужениях читать особую молитву в поддержку украинских бойцов в зоне антитеррористической операции.

Владыка процитировал строки из гимна Украины и добавил: "Мир Украины нужен только на свободе".