Климкин выразил соболезнования по поводу гибели в Донецке сотрудника Красного Креста


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин недоумевает, имеют ли террористы представление о человечности.
Глава МИДа Украины Павел Климкин выразил соболезнования по поводу убийства в Донецке гражданина Швейцарии, сотрудника Международного комитета Красного Креста (МККК).
"В Донецке во времяобстрелатеррористамипогибсотрудникМККК,гражданинШвейцарии.Горькоот каждойсмерти.Нет слов.Мои соболезнования", – написал Климкин в своем Twitter.
Министр уверен в том, что вина за это убийство лежит на террористах. "Один лишьвопрос у меня: имеют ли представлениео человечноститеррористы,которые обстрелялидонецкийофисМККК,единственная целькоторогопомогатьлюдям?" – спрашивает он.
Кто и почему возвращается на Донбасс?
Красный Крест подтвердил гибель своего сотрудника в Донецке. Об этом Международный комитет Красного Креста написал в своем официальном Twitter.
Сегодня вечером центральная часть Донецка подверглась обстрелу, обстановка в Донецке крайне сложная. По данным мэрии, центральные районы Донецка – Ворошиловский и Киевский – были обстреляны около 18.00.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Горсовет: Центр Донецка подвергся обстрелу
2 октября, 19.04
Война в Украине
2 октября, 16.47
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар