$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командир "Грузинского легиона", вошедшего в состав Вооруженных сил Украины: У нас будут служить американцы

Командир "Грузинского легиона", вошедшего в состав Вооруженных сил Украины: У нас будут служить американцы Мамулашвили ждет подкрепления из США
Фото: Mamuka Mamulashvili / Facebook

10 добровольцев из США могут официально стать бойцами батальона "Киевская Русь", сообщил командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили.

Добровольческое подразделение "Грузинский легион", ставшее частью Вооруженных сил Украины, примет в свои ряды 10 американцев. Об этом заявил командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили, сообщило агентство "Укринформ".

"Граждане США примут участие в военных действиях на востоке Украины. Они будут представлять "Грузинский легион" и украинский батальон. Первая группа будет из 10 человек. Ждем, что другие добровольцы из США присоединятся к нам", – сказал он.

Мамулашвили напомнил, что "Грузинский легион" стал первым состоящим из иностранцев подразделением, вошедшим в состав Вооруженных сил Украины, а именно – 25-го отдельного мотопехотного батальона "Киевская Русь".

Иностранцы и лица без гражданства получили легальную возможность служить по контракту в Вооруженных силах Украины после того, как 5 ноября 2015 года вступил в силу соответствующий закон.