$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Многодетной семье, дом которой разрушили боевики, купили новое жилье

Москаль: Многодетной семье, дом которой разрушили боевики, купили новое жилье Москаль: Новое жилье находится в двух километрах от разрушенного
Фото: moskal.in.ua

Компенсация за поврежденное или разрушенное жилье из государственного бюджета пока не предусмотрена, поэтому новый дом был куплен за средства областного бюджета, сообщил луганский губернатор Геннадий Москаль.

Многодетная семья, месяц назад лишившаяся дома в результате обстреляла боевиками села Артема в Станично-Луганском районе, получила новое жилище, сообщила пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

В результате обстрела крупнокалиберной артиллерии боевиков один из снарядов разрушил дом многодетной семьи. Родители и шестеро детей находились в комнате, когда рухнула стена их дома. Тогда чудом никто не пострадал, однако жилище стало непригодным для проживания и многодетной семье предоставили временный приют.

"Компенсация за поврежденное или разрушенное частное жилье из государственного бюджета пока не предусмотрена, поэтому руководитель Луганщины Геннадий Москаль принял решение приобрести для пострадавшей семьи дом за средства областного бюджета", – говорится в сообщении.

Благодаря этому, на днях многодетная семья отпраздновала новоселье.

"Новое жилье находится в том же селе Артема, в двух километрах от разрушенного. Это просторный, добротный дом, в котором хватает места для всей семьи. В школу отсюда всего 5 минут пешком, что особенно удобно для детей", – заявил Москаль.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Месяц назад боевики обстреляли села Артема и Валуйское из артиллерии, минометов, гранатометов и автоматического оружия. Плотный огонь продолжался почти всю ночь.