$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: Одна поездка детей с Востока на Запад стоит больше, чем контрпропагандистские мероприятия

Москаль: Одна поездка детей с Востока на Запад стоит больше, чем контрпропагандистские мероприятия Дети из Станично-Луганского района поедут на отдых в Черновицкую область
Фото: moskal.in.ua
Школьники из Луганской области будут отдыхать в оздоровительном лагере на Буковине.

Группа школьников из Станично-Луганского района выехала на отдых в Черновицкую область, в оздоровительный лагерь "Огонек Буковины", сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля. 

"Детей (самому младшему мальчику всего 5 лет) собрали из населенных пунктов, наиболее пострадавших от обстрелов боевиков. В лагере они вообще пробудут три недели, финансирование на оздоровление взял на себя районный бюджет", – говорится в сообщении.

По словам руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, отдых детей из прифронтовой зоны – это целенаправленная политика областной военно-гражданской администрации. 

"Подавляющее большинство местного населения никогда не выезжало за пределы Луганщины, многие здесь до сих пор живут насажденными прошлой властью и российской пропагандой стереотипами, будто на Западной Украине ненавидят жителей восточных регионов и преследуют русскоязычных. Как показывает опыт, одна поездка детей с Востока на Запад стоит больше, чем контрпропагандистские мероприятия в СМИ", – сказал он.

Это первая из групп школьников, выехавшая на Западную Украину. Вторая группа детей будет отдыхать в лагере в Трускавце. 

Поможет ли НАТО Украине?

Ранее Геннадий Москаль заявлял, что дети в Луганской области ходят в школы потому, что их там кормят.

25 июня Станица Луганская подверглась обстрелу из 80-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.