$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Минувшие сутки на Донбассе прошли спокойно

Пресс-центр АТО: Минувшие сутки на Донбассе прошли спокойно Украинские военные продолжают отвод вооружений
Фото: EPA

Украинские военные продолжают отвод вооружений, предусмотренный Минскими договоренностями.

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях прошли спокойно. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

Военные продолжают обустраивать свои позиции, готовят технику к переходу на зимний период.

"Ежедневно проводится разминирование территории, контролируемой Украиной. Вчера военные провели разминирование железнодорожного пути в районе Степного в Донецкой области", – говорится в сообщении.

Продолжается отвод вооружения, предусмотренный Минскими договоренностями.

"Накануне, на расстояние более 15 километров с передовой вглубь тыла, перемещено 12 минометов калибра менее 100 мм. Отвод будет проводиться и сегодня", – сказано в сообщении.

Минула доба у зоні проведення АТО пройшла спокійно. Військові продовжують облаштовувати свої позиції, готують техніку до...

Posted by Прес-центр АТО on 15 октября 2015 г.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. Отвод вооружения будет проходить в два этапа. Сначала в течение 15 дней отводятся танки, потом – в течение 24 дней – артиллерия и минометы. Техника должна быть отведена на 15 км с каждой стороны.

Предыдущие сутки на Донбассе в целом прошли спокойно, но двое украинских военных пострадали в результате подрыва на растяжке, а девять пограничников – на фугасе.