$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спецмиссия ОБСЕ: Из места хранения вооружения "ДНР" пропали пять 120-мм минометов

Спецмиссия ОБСЕ: Из места хранения вооружения "ДНР" пропали пять 120-мм минометов Наблюдатели повторно посетили два места хранения тяжелого вооружения "ДНР"
Фото: OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Ко второму месту хранения вооруженные члены "ДНР" наблюдателям в доступе отказали, ссылаясь на инструкцию от своего начальника, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили о пропаже пяти 120-мм минометов из места хранения вооружения боевиков "Донецкой народной республики". Об этом говорится в отчете спецмиссии ОБСЕ за 25 сентября.

"Наблюдатели повторно посетили два места хранения тяжелого вооружения "ДНР". В первом из них наблюдатели заметили, что пять 120-мм минометов пропали. Ко второму месту хранения вооруженные члены "ДНР" наблюдателям в доступе отказали, ссылаясь на инструкцию от своего начальника", – говорится в сообщении.

22 cентября боевики террористической организации "ДНР" угрожали расстрелом наблюдателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на одном из блокпостов в районе села Заиченко (около 30 км от Мариуполя).