$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Боевики на Донбассе ожидают прибытия эшелона с боеприпасами из России

Тымчук: Боевики на Донбассе ожидают прибытия эшелона с боеприпасами из России Тымчук: Террористы "ЛНР" ожидают прибытия "особо важного груза" из РФ
Скриншот видео Дмитрий Тымчук / Facebook
Помимо боеприпасов с эшелоном прибудет "особо важный груз", сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На Донбассе боевики ожидают прибытия эшелона с боеприпасами из России, сообщил куратор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Террористы ожидают прибытия на станцию в Краснодон в Луганской обрасти эшелона с боеприпасами из РФ. На ж/д станцию прибыл автокран и грузовые автомобили с прицепами. Помимо боеприпасов с эшелоном прибудет "особо важный груз", – написал Тымчук.

Он отметил, что пока данных о характере груза нет, но на вокзале в Краснодоне увеличилось количество сотрудников так называемого министерства государственной безопасности боевиков "ЛНР" в штатском.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В ходе продолжающихся активных обстрелов позиций сил АТО и гр...

Posted by Дмитрий Тымчук on 1 грудня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция (АТО) против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

По сводкам пресс-центра АТО, с вечера 1 декабря и до утра 2 декабря боевики обстреливали украинские позиции на Донбассе, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 1 декабря боевики вели провокационный огонь по силам АТО на трех направлениях: донецком, артемовском и мариупольском.