$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинская разведка: Пьяные боевики "ДНР", празднуя Новый год, избили персонал заведения в Горловке и сбежали

Украинская разведка: Пьяные боевики "ДНР", празднуя Новый год, избили персонал заведения в Горловке и сбежали Во время перестрелки, возникшей на почве чрезмерного употребления алкогольных напитков, был убит своими один из боевиков
Фото: EPA
За первые дни нового года пьяные боевики на Донбассе устроили перестрелку и убили одного из своих.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины в сводке о ситуации в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе отмечает в подразделениях боевиков очередные факты нарушения дисциплины и низкого уровня морально-психологического состояния.

Так, по данным разведки, в одном из развлекательных заведений Горловки (Донецкая область) во время празднования Нового года боевики "ДНР" в состоянии алкогольного опьянения избили персонал и причинили материальный ущерб заведению. В сообщении отмечается, что сейчас командование бригады не знает, где находятся лица, причастные к инциденту.

Кроме того, сообщают разведчики, во время перестрелки, возникшей на почве чрезмерного употребления алкогольных напитков, был убит боевик из новоазовской группировки (Донецкая область).

Также в разведке сообщили, что за четверо суток 2016 года террористическую организацию "ДНР" покинули четыре боевика.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

Так, по данным штаба, за минувшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО. Украинская сторона сообщает, что в последние дни на Донбассе идут боевые действия низкой интенсивности.

За время конфликта на востоке Украины, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.