$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Донецкой области боевики не пропускают мирных граждан, выезжающих с оккупированной территории

В Донецкой области боевики не пропускают мирных граждан, выезжающих с оккупированной территории На освобожденных территориях украинские военные налаживают мирную жизнь
Фото: ЕРА

В некоторых оккупированных районах боевики заставляют регистрироваться всех граждан, прибывающих в "ДНР", сообщает пресс-центр АТО.

На трассе Октябрьское – Павлополь (Донецкая область) боевики со вчерашнего дня не выпускают мирных жителей на территорию, подконтрольную украинской власти. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В пресс-центре АТО также отметили, что украинские военнослужащие стараются обеспечить мирную и спокойную жизнь жителей освобожденных от террористов территорий.

"Узнав о бедственном положении жителей поселка Ольховатка Донецкой области, расположенного вплотную к линии разграничения, военнослужащие привезли местным жителям собранные личным составом продукты питания", – говорится в сообщении.

В населенных пунктах Селидово и Димитрово (Донецкая область) военнослужащие совместно с волонтерскими организациями доставили гуманитарный груз медикаментов и оборудования для медицинских учреждений.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Украинские военные на опорном пункте в районе Лисичанска Луганской области обнаружили и обезвредили диверсионную группу террористов.

По данным штаба АТО, за прошедшую ночь боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

За минувшие 24 часа террористы "ЛНР" 21 раз обстреляли населенные пункты в Луганской области, сообщили в Луганской ОГА.

Материалы по теме