Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Война в Украине

Армия РФ не имеет "переломного успеха" в районе Бахмута, бывают локальные движения, изгибы фронта – спикер восточной группировки ВСУ 

Российская армия не имеет значительно успеха на линии фронта в районе Бахмута Донецкой области. Об этом 22 декабря в эфире национального телемарафона заявил спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, комментируя информацию о том, что вагнеровцы якобы зашли в город.

Трансляцию ведет в том числе канал "Рада".

РЕКЛАМА

"Если глобально говорить, то, конечно, нет у них [в Бахмуте] переломного успеха, нет прорыва нашей обороны, что предполагает серьезная наступательная операция. Локальные движения в ту или иную [сторону], изгибы фронта бывают. Их группы иногда прорывались на окраины Бахмута, но они были оттуда выбиты. Было видео, как наш легендарный десант их уничтожал. И в том числе благодаря британской бронетехнике", – сказал Череватый, отвечая на вопрос о происходящем в районе Бахмута.

Он добавил, что на бахмутском направлении и в целом на восточном фронте достигаются две цели:

  • враг не может прорвать оборону ВСУ и наступать дальше, оккупируя Донбасс;
  • каждые сутки армия РФ несет "просто неимоверные потери, как для армии ХХІ века", когда война ведется беспилотными системами и системами дальнего поражения.
РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА