$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Атака дронов на Одессу. У двух восьмилетних мальчиков и 12-летней девочки контузии и закрытые черепно-мозговые травмы

Атака дронов на Одессу. У двух восьмилетних мальчиков и 12-летней девочки контузии и закрытые черепно-мозговые травмы По словам Кипера, в Одессе повреждены 11 зданий
Фото: Олег Кіпер/Одеська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью более шести часов подряд атаковали дронами Одесскую область и областной центр. Об этом 14 декабря в Telegram сообщил глава ОВА Олег Кипер. 

"Российские черти второй вечер подряд начали с атаки Одессы. Силы противовоздушной обороны точно отрабатывали каждую вражескую цель. В результате падения обломков сбитых дронов-камикадзе повреждено общежитие. Пострадали 11 человек, из них три ребенка. Детей и двоих взрослых госпитализировали. У двух восьмилетних мальчиков и 12-летней девочки контузии и закрытые черепно-мозговые травмы, у взрослых – сотрясения мозга и ранения", – написал Кипер.

По его словам, повреждены 11 зданий. Дотла сгорели два автомобиля. Пожар был ликвидирован.

На месте установлен мобильный пункт обогрева, с пострадавшими и местными жителями работают психологи, организован подвоз пищи и теплых вещей.

"После обстрела Одессы россияне принялись атаковать Измаильский район. Туда террористы направили более 20 ударных дронов. Там их целью была припортовая инфраструктура. К счастью, люди не пострадали. Разрушения получили складские помещения", – отметил глава ОВА. 

Контекст

В ночь на 14 декабря украинские военные сбили 41 из 42 выпущенных россиянами дронов Shahed, сообщили Воздушные силы ВСУ.

Основным направлением удара оккупантов стала Одесская область