$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков считает Садового и "Самопоміч" ответственными за блокаду

Аваков считает Садового и "Самопоміч" ответственными за блокаду Аваков призвал к ответственности Садового и "Самопоміч"
Фото: ЕРА

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предположил, что мэр Львова Андрей Садовый и фракция "Самопоміч" организовали блокаду, чтобы отвлечь внимание от проблемы со львовским мусором.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает ответственными за блокаду мэра Львова Андрея Садового и фракцию "Самопоміч". Об этом он заявил в ходе встречи правительства с представителями металлургической отрасли, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Обращаюсь к мэру Львова Садовому, к главе фракции "Самопоміч" Березюку (нардеп Олег Березюк. – "ГОРДОН".): вы несете эту ответственность. Вы принимали эти решения, вы развернули кампанию в 20-градусные морозы, вы начали эту авантюру. В том числе, наверное, для того, чтобы не так внимательно смотрели на проблемы с мусором во Львове. Вы пошли в эту грязную политическую мясорубку – вы будете нести за это ответственность ", – подчеркнул министр.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. В связи с этим Украина перестала получать уголь и другие товары из оккупированных территорий.

С тех пор блокада постоянно расширяется. В январе были заблокированы две железнодорожные ветки в Луганской области. В начале февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области, в конце месяца они открыли первый редут и на мариупольском направлении.

Также 10 февраля участники блокады перекрыли трассу Ясиноватая – Константиновка, где начались инженерные работы и обустройство местности.