Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Авиация сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам скопления оккупантов, произошло около 40 боев с противником – Генштаб ВСУ 

За прошедшие сутки произошло около 40 боевых столкновений между украинскими военными и российскими оккупантами. Об этом 23 июля в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях.

РЕКЛАМА

На купянском направлении ВСУ держат оборону.

На лиманском и шахтерском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия.

На бахмутском направлении силы обороны отразили вражеские атаки в районе Богдановки и Ивановского Донецкой области.

На авдеевском направлении ВСУ успешно отразили атаки российских войск в районе Авдеевки.

На марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области.

На запорожском и херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения ВСУ.

Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Были уничтожены четыре разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили 21 артиллерийское средство на огневых позициях, зенитный ракетный комплекс и еще одну важную цель врага.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА