$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Боевики "ДНР" объявили в розыск подозреваемого по делу об убийстве Захарченко

Боевики "ДНР" объявили в розыск подозреваемого по делу об убийстве Захарченко Захарченко был убит 31 августа
Фото: ЕРА

"Министерство внутренних дел ДНР" обнародовало фото якобы подозреваемого в причастности к убийству главаря боевиков Александра Захарченко.

Так называемое министерство внутренних дел "ДНР" объявило в розыск мужчину, якобы подозреваемого в причастности к убийству главаря боевиков Александра Захарченко. Об этом сообщает подконтрольное боевикам агентство ДАН.

"В кафе 31 августа 2018 года находился гражданин, фотографию которого в данный момент вы видите. Просьба указанному лицу и гражданам, располагающим какой-либо информацией о произошедшем, незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции", – говорится в сообщении.

14 Фото: dan-news.info

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко. Был ранен "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко выразил президент РФ Владимир Путин.

В "ДНР" заявили, что организацией убийства Захарченко занимались Силы спецопераций Вооруженных сил Украины.

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что Захарченко убили представители криминала, а заказ на него шел из оккупированных районов Донецкой области.