$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики не нарушали режим прекращения огня на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Боевики не нарушали режим прекращения огня на Донбассе – штаб операции Объединенных сил 23 декабря ни один украинский военный не пострадал
Фото: ЕРА (архив)

На Донбассе в течение 23 декабря один оккупант погиб и двое получили ранения из-за неумелого обращения с оружием, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 23 декабря боевики не нарушали режим прекращения огня на Донбассе, заявили в штабе операции Объединенных сил в Facebook.

"В течение прошлого дня ни один украинский военный не пострадал. По данным разведки, 23 декабря в результате неумелого обращения с оружием в ходе мероприятий боевой подготовки один оккупант погиб и двое получили ранения", – сказано в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.

Установление на Донбассе режима тишины в связи с новогодними и рождественскими праздниками трехсторонняя контактная группа в Минске намерена обсудить 27 декабря, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.