$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики не подтверждают готовность к разведению войск в Петровском

Боевики не подтверждают готовность к разведению войск в Петровском Война в Украине началась в 2014 году


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

8 ноября в 12.00 украинская сторона запустит белую ракету как знак о готовности к разведению войск в Петровском, если боевики не ответят таким сигналом, можно будет считать, что оккупанты сорвали процесс, сказал командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Боевики не подтверждают готовность к разведению войск 8 ноября на участке Богдановка – Петровское Донецкой области. Об этом 8 ноября во время брифинга заявил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"От противоположной стороны на данное время, к сожалению, подтверждения нет. Но вы все помните понедельник, 4-е число, белая ракета. Они 4-го числа были готовы, сегодня – не готовы. Выводы можно сделать однозначные", – сказал он.

Кравченко подчеркнул, что украинская сторона готова к разведению войск, но только при условии зеркальных действий.

Украинские военные в 12.00 запустят белую ракету как знак о готовности к разведению, добавил он.

"Если вражеская сторона не ответит таким сигналом, можно будет считать, что противник сорвал не только процесс разведения, а в очередной раз нарушил международные договоренности", – сказал Кравченко.

Боевики "ДНР" заявляли, что готовы начать отвод войск в районе Петровского 9 ноября, сообщали "Новости Донбасса".

29 октября в 12.00 началось разведение войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области, оно завершилось 1 ноября. Кравченко рассказывал, что весь процесс отвода сил и средств продлится 30 дней.

После Золотого разведение сил и средств должно пройти в Петровском. В штабе ООС говорили, что оно было запланировано на 4–5 ноября, но его перенесли из-за обстрелов.

4 ноября Кравченко заявлял, что разведение планируется на 8 ноября