$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское" на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское" на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

В результате обстрела никто не пострадал


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По контрольному пункту въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области боевики стреляли из 7,62-мм снайперских винтовок, рассказали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

23 августа боевики обстреляли пункт пропуска "Майорское" на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Сегодня в 15.48 со стороны временно оккупированной территории из 7,62-мм снайперских винтовок велся обстрел по КПВВ "Майорское". В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных сил осуществляли пропускные операции граждан, следовавших через линию разграничения", – сообщили в пресс-центре.

В штабе отметили, что в результате обстрела никто не пострадал.

"Командующим Объединенных сил введен режим "красный". Гражданских эвакуировали в безопасное место, личный состав занял боевые позиции", – добавили в пресс-центре.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа на Донбассе должно начаться перемирие в связи с началом учебного года.