$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борислав Береза о Захарченко: Где мы найдем такое же пьяное, тупое, жирное быдло?

Борислав Береза о Захарченко: Где мы найдем такое же пьяное, тупое, жирное быдло? Захарченко: С Турчиновым встречаться не буду, я считаю, что это он виновен в развязывании войны
Фото: dan-news.info
Внефракционный нардеп Борислав Береза предположил, что инициатива главаря "ДНР" Александра Захарченко встретиться с президентом Украины Петром Порошенко останется без внимания.

Украинский внефракционный народный депутат Борислав Береза в своем Facebook отреагировал на слова главаря "ДНР" Александра Захарченко, где тот готов вести переговоры со всеми "равными ему по статусу", кроме секретаря СНБО Александра Турчинова.

"Я в замешательстве. Где мы найдем такое же пьяное, тупое, жирное быдло? Подозреваю, что его инициатива останется без внимания из-за невозможности найти кандидатуру", — пишет Береза.

Главарь "ДНР" Захарченко назвал два условия для встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он сказал в ходе беседы с иностранными журналистами, которую транслировало телевидение "ДНР". Запись выступления доступна на YouTube (с 23.15).

"Первое — незамедлительно покинуть территорию бывшей Донецкой области, вывести все подразделения ВСУ, МВД, вывести вообще всех вооруженных людей. Второе — во время вывода не заниматься мародерством и выпустить всех осужденных по политическим статьям", — перечислил Захарченко.

Террорист добавил, что после этого он готов на границе Донецкой области с Харьковской или Днепропетровской встретиться с Петром Порошенко: "С Турчиновым встречаться не буду, я считаю, что это он виновен в развязывании войны. С любым другим равным по статусу лидером Украины готов встретиться". 

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка".

Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.