$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бойцы ССО уничтожили "спрятанные" ЗРК "Стрела-10" и плавающий транспортер оккупантов. Видео

Бойцы ССО уничтожили "спрятанные" ЗРК "Стрела-10" и плавающий транспортер оккупантов. Видео В ССО показали уничтоженную технику оккупантов
Скриншот: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook
Военнослужащие Сил специальных операций Вооруженных сил Украины обнаружили и уничтожили замаскированные российскими оккупантами зенитный ракетный комплекс "Стрела-10" и плавающий транспортер ПТС.

Об этом пресс-центр ССО проинформировал в Facebook. 

"На южном направлении в ходе разведки местности операторы одного из подразделений Сил специальных операций обнаружили замаскированные позиции техники оккупантов. С использованием дронов "со сбросами" и благодаря умелым действиям наших воинов вражеская техника была уничтожена", – сообщили в ССО и опубликовали видео операций.

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом "демилитаризации" и "денацификации". Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

В апреле российские войска были изгнаны из северных областей. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины. Сейчас наиболее интенсивные бои идут на востоке Украины: только за минувшие сутки украинские военные отбили там 114 атак оккупантов.