Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Британская разведка назвала причину упорного наступления российских войск на Бахмут 

Российские войска пытаются продемонстрировать хоть какой-нибудь успешный результат в войне против Украины, раз за разом атакуя Бахмут в Донецкой области. Об этом министерство обороны Великобритании написало 10 октября в Twitter со ссылкой на британскую разведку.

В минобороны отмечают, что Вооруженные силы Украины продолжают оказывать давление на оккупантов как на северо-востоке страны, так и в Херсонской области на юге. Но РФ уделяет первостепенное внимание наступлению именно в центре Донбасса, особенно в районе Бахмута.

РЕКЛАМА

По данным британской разведки, за последнюю неделю оккупанты продвинулись до двух километров в сторону города по двум направлениям. В штурмах Бахмута задействованы силы частной военной компании "Вагнер" и мобилизованные заключенные из российских тюрем.

"Усилия России по развитию настойчивого наступления на Донбассе, которые не прекращаются, несмотря на серьезные угрозы на ее оперативных флангах, подчеркивают необходимость достижения оперативного успеха, а также подчеркивают негибкий план операций, до сих пор подрывавший ее намерения", – говорится в сообщении минобороны Британии.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА