$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бусы, квадроциклы и "Валькирия" от "Метинвеста" Ахметова отправились на донецкое направление

Бусы, квадроциклы и "Валькирия" от "Метинвеста" Ахметова отправились на донецкое направление
Фото: metinvest.media

Партия техники стоимостью 10 млн грн отправилась на донецкое направление. Ее передал "Метинвест" от имени "Стального фронта" Рината Ахметова, сообщила 2 января пресс-служба компании. 

10 полноприводных бусов, пять квадроциклов и БПЛА "Валькирия" – это заказ от 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Ее бойцы служат на донецком направлении, в частности, держат оборону под Бахмутом.

"Потребность в транспорте очень велика – это расходный материал. Машины могут служить и месяцы, но может быть банальный прилет – и машины уже нет. Мы перевозим на таких бусах и боеприпасы, и личный состав, и раненых. Это важный вклад в нашу борьбу, без помощи мы сами не потянем", – рассказал старший сержант 80-й ОДШБр.

"Метинвест" регулярно закупает в странах Европы автомобили разных моделей, отметили в пресс-службе. В декабре партию пикапов передали воинской части СБУ.

"Бусы мы пригнали из Германии. Всему транспорту производим техосмотр, а, если необходимо, ремонт. Надеемся, что эта техника поможет ребятам защищать нашу страну от врага", – прокомментировал руководитель проектного офиса генерального директора группы "Метинвест" Александр Водовиз.  

Бусы, квадроциклы и Фото: metinvest.media
Контекст

С начала полномасштабного вторжения группа "Метинвест" направила на нужды защитников Украины более 2,5 млрд грн в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова". Общая сумма, которую Ринат Ахметов и его бизнесы направили на помощь военным и гражданским украинцам, превысила 6,7 млрд грн

Материалы по теме