$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цаплиенко сообщил, что в оккупированном Докучаевске расклеили листовки "Волноваха, извини за убийство"

Цаплиенко сообщил, что в оккупированном Докучаевске расклеили листовки "Волноваха, извини за убийство" В Докучаевске развесили листовки к годовщине трагедии под Волновахой
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook

13 января 2015 года боевики обстреляли автобус под Волновахой Донецкой области, тогда погибло 12 человек. Сегодня в оккупированном Докучаевске появились листовки с извинениями за трагедию, соообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Во временно оккупированном Докучаевске Донецкой области 13 января расклеили листовки к годовщине обстрела автобуса под Волновахой. Об этом в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Сегодня в Докучаевске появились эти листовки с извинениями в совершении преступления. С напоминанием, кто это сделал. На чьих руках кровь земляков. Что это, раскаяние или спецоперация? Я имею только три фотодоказательства. Но открыток было много. На стенах "хрущевок", на заборах, на порталах официальных зданий. Их видели на Театральной и Центральной, на Ленина, на Октябрьской и Независимости. Боевики поспешно срывали их на Мельникова, Куйбышева и Свердлова. Бесполезно. Люди успели не только прочитать их, но и сфотографировать", – написал Цаплиенко.

На фото, которое он опубликовал, – листовка с надписью "Волноваха, извини за убийство".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

13 января 2015 года боевики "ДНР" со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост "Бугас" вблизи Волновахи. Во время обстрела из установки залпового огня "Град" один из снарядов разорвался у рейсового автобуса, пассажиры которого проходили паспортный контроль на пункте пропуска. Погибло 12 человек.