$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Данилов во время воздушной тревоги в Украине опубликовал ролик про ближайшее будущее в Москве

Данилов во время воздушной тревоги в Украине опубликовал ролик про ближайшее будущее в Москве Данилов выложил видео с новогодним обещанием россиянам
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов днем 31 декабря опубликовал в Twitter ролик о новогодних праздниках в столице России Москве.

Ролик начинается кадрами украшенного города, праздничной иллюминации и сопровождается песенкой из известной новогодней рекламы: "Праздник к нам приходит". После этого раздаются звуки сирен воздушной тревоги, огни гаснут и на видео чередуются кадры темного тревожного города и суетящихся крыс.

Заканчивается видео экраном телевизора с балетом "Лебединое озеро" – отсылкой к соответствующей советской "традиции".

Видео прокомментировал советник главы МВД Антон Геращенко.

В его трактовке этот ролик "о том, что получат россияне, которые радовались нападению на Украину. А получат они войну, которой так желали, потому что они сами ее призвали в свои города".

В Украине сегодня, 31 декабря, по всей территории страны объявлена воздушная тревога, главы обладминистраций предупреждают о ракетной опасности и работе ПВО.

Контекст

2023 год станет для Украины годом победы, заявил 31 декабря начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, и во второй половине года – ближе к его концу "будут хорошие новости".