"Давят на свои войска". Гуменюк прокомментировала информацию о ликвидации российского генерала во время удара по Бельбеку


У ВСУ нет подтверждения информации, что при ударе по аэродрому Бельбек во временно оккупированном Крыму был уничтожен командир российской авиационной эскадрильи генерал-лейтенант Александр Татаренко. Об этом 4 февраля глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube канал "Рада".
О якобы ликвидации Татаренко 2 февраля писали российские паблики, сообщал проукраинский Telegram-канал "Крымский ветер".
"Очевидно, что это очень мощное влияние. И не зря они сами пытаются в гибридном поле продолжать давление и на свои войска, и на свое население в том числе. Именно они вбрасывали информацию об уничтожении генерал-лейтенанта, но наши источники это не подтверждают", – отметила Гуменюк.
По ее словам, таким образом оккупанты хотят спровоцировать свои войска на месть силам обороны Украины.
"Опять-таки, оправдывая свои террористические действия, потому что мстить нам не за что, они просто ведут против нас террористическую войну… Они даже, несмотря на риски применения авиации в нашей зоне ответственности, пытаются возобновить бомбардировки, в частности, и управляемыми авиабомбами, тот же удар по Херсону был направлен именно на это – убедить, что ничего не изменилось", – подчеркнула Гуменюк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ракеты попали в пункт связи на военном аэродроме Бельбек в Севастополе – росСМИ
1 февраля, 09.14
Война в Украине
В сети появилось фото последствий удара по Бельбеку
1 февраля, 15.23
Война в Украине
2 февраля, 17.09
Война в Украине