$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ за неделю вернули свет для 85 тысяч семей

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ за неделю вернули свет для 85 тысяч семей Без света пока остается 91 населенный пункт в Донецкой области и восемь населенных пунктов в Днепропетровской области
Фото: grids.dtek.com

За неделю с 22-го по 28 августа энергетики ДТЭК Рината Ахметова при поддержке ВСУ вернули свет более чем 85 тысячам семей, оставшихся без электроснабжения из-за вражеских обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях. Об этом говорится в сообщении компании.

Специалисты операторов системы распределения возобновляли работу электросетей, поврежденных в результате боевых действий, в 160 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей.

В Донецкой области специалисты "ДТЭК Донецкие электросети" смогли полностью или частично вернуть электроснабжение в 108 населенных пунктов в Краматорском и Бахмутском районах, сообщили в компании.

Энергетики отмечают, что ежедневно оккупанты повреждали электросети в Никопольском, Синельниковском и Криворожском районах Днепропетровской области. Несмотря на это, за неделю возобновили электроснабжение 21 тысяче семей в 52 населенных пунктах.

Без света пока остается 91 населенный пункт в Донецкой области и восемь населенных пунктов в Днепропетровской области.

"Энергетики делают все возможное, чтобы поскорее вернуть им свет. Как только Вооруженные силы разрешают, наши специалисты оперативно восстанавливают работу линий и подстанций, которые были повреждены из-за боевых действий", – сообщили в пресс-службе компании.