Энергетики, несмотря на боевые действия, вернули свет еще для 2 тыс. семей в Донецкой области – ДТЭК


За 19 мая аварийные бригады возобновили электроснабжение почти для 2 тыс. домов в восьми населенных пунктах Донецкой области. Об этом сообщили в Facebook компании ДТЭК Рината Ахметова.
"Снова с электропитанием – 1943 семьи в Бахмутском, Покровском и Краматорском районах. Больше всего восстановлено в Покровском районе", – сообщили в компании.
Без света остается еще 277 населенных пунктов Донецкой области. Самыми сложными направлениями остаются лиманское, авдеевское, марьинское, торецкое, бахмутское и великоновоселковское, отметили в ДТЭК. Из-за длительных и массированных обстрелов здесь постоянно повреждаются линии электрооборудования. Энергетики ждут разрешения от Вооруженных сил, чтобы проводить ремонты электросетей.
"Специалисты "ДТЭК Донецкие электросети" непрерывно работают уже 86-е сутки и делают все возможное, чтобы оперативно возобновлять электроснабжение населенных пунктов, пострадавших из-за боевых действий", – отметили в компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ДТЭК Ахметова инвестировал в восстановление электросетей Киевской области 300 млн грн – Тимченко
19 мая, 12.02
Война в Украине
В Луганской области обесточена последняя работающая подстанция – глава ОВА
18 мая, 15.55
Война в Украине
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости