$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Это ваша жизнь". Зеленский призвал украинцев в ближайшие дни не игнорировать сигналы тревоги

"Это ваша жизнь". Зеленский призвал украинцев в ближайшие дни не игнорировать сигналы тревоги Зеленский напомнил украинцам и о комендантском часе
Фото: president.gov.ua
Гражданам Украины следует прислушиваться к сигналам тревоги, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении, которое было опубликовано в Facebook вечером 6 мая.

"Российские войска продолжили обстрелы нашей территории, в том числе ракетные и авиационные удары. Прошу всех наших граждан – и особенно в эти дни – не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Пожалуйста, это ваша жизнь, жизнь ваших детей", – сказал президент.

Зеленский также призвал "четко соблюдать распоряжения относительно общественного порядка и комендантского часа, которые есть в городах и общинах".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

4 мая спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник предупредил, что российские оккупанты, стремясь достичь определенных результатов в войне к 9 мая, могут активизировать обстрелы и провокации.

6 мая Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины призвал граждан внимательно следить за сигналами воздушной тревоги 8-го и 9 мая, а также накануне праздников в связи с риском массированных обстрелов украинских городов.