Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Генштаб ВСУ: Российская пропаганда продолжает врать, придумывая несуществующие победы

Генштаб ВСУ: Российская пропаганда продолжает врать, придумывая несуществующие победы В Генштабе ВСУ призвали не распространять дезинформацию
Фото: ЕРА
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил 15 августа в Fаcebook, что российская пропаганда врет о победах российских оккупантов в Украине.

"Российская пропаганда продолжает врать, придумывая несуществующие победы и покрывая преступления своей армии и наемников. Поэтому призываем доверять информацию только из проверенных источников и не распространять российские фейки и дезинформацию", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российское минобороны регулярно заявляет о якобы успешных действиях своих войск в Украине, в том числе о якобы сотнях убитых "наемников" за один нанесенный удар.

Российские пропагандисты сообщали в начале июля о захвате Луганской области, хотя на 14 августа, по данным главы обладминистрации Сергея Гайдая, под контролем ВСУ еще остается часть территории региона.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов