$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Генштаб: За сутки оккупанты нанесли 35 авиаударов, ВСУ сбили все БПЛА Shahed и поразили два района сосредоточения россиян

Генштаб: За сутки оккупанты нанесли 35 авиаударов, ВСУ сбили все БПЛА Shahed и поразили два района сосредоточения россиян Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили два района сосредоточения живой силы и военной техники россиян, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупационные войска в течение суток нанесли 35 авиационных ударов по территории Украины.

Об этом 1 января в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

В частности, оккупанты применили БПЛА Shahed-136.

"Все они были сбиты подразделениями сил обороны Украины. Также российские оккупанты совершили 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по детской больнице города Херсон", – говорится в сообщении.

Отмечается, что опасность авиа- и ракетных ударов со стороны РФ остается на всей территории Украины.

В то же время украинская авиация нанесла 13 ударов по районам захватчиков, а подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили два района сосредоточения живой силы и военной техники противника.

Контекст
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину. Изначально, по данным СБУ, он рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.