$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Гиви в теплой атмосфере встретился с Моторолой, начало было взрывным". Как "5 канал" осветил убийство Гиви. Видео

"Гиви в теплой атмосфере встретился с Моторолой, начало было взрывным". Как "5 канал" осветил убийство Гиви. Видео Гиви был убит в собственном кабинете
Фото: ura.ru

8 февраля украинский "5 канал" в итоговой передаче дня рассказал об убийстве боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви). Рассказывая о смерти лидера группировки "Сомали", ведущий Виталий Гайдукевич сообщил, что Гиви "провел официальную встречу с главарем боевиков Арсеном Павловым (Моторолой)". Гайдукевич отметил, что "начало было довольно взрывным, а сама встреча прошла в теплой атмосфере: кабинет выгорел дотла". "Боевик Гиви вместе с еще двумя террористами окончательно присоединился к режиму тишины и соблюдению Минских соглашений, как это ранее сделал Моторола". Ведущий подчеркнул, что сами боевики уже подтвердили "передислокацию главаря группировки "Сомали" в ад".

Утром 8 февраля "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке. В Кремле заявили, что не причастны к его убийству.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году Гиви присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами.

Видео: editor GORDON / YouTube