$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Громкий билет в больницу". Мэр Мелитополя сообщил, что в городе подорвали одного из коллаборантов

"Громкий билет в больницу". Мэр Мелитополя сообщил, что в городе подорвали одного из коллаборантов Федоров: Путь каждого коллаборанта предсказуем: вчера измена, сегодня паника, завтра расправа
Фото: Іван Федоров / Мелітополь / міський голова / Telegram

Мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров 27 апреля сообщил в Telegram, что утром в городе подорвали одного из местных коллаборантов.

"Утро одного из коллаборантов Мелитопольского района началось с громкого билета в больницу. Взрыв, который слышали жители центральной части Мелитополя в 5.20, произошел у подъезда многоквартирного дома по улице Героев Украины, 67", – написал Федоров.

По предварительным данным, "больничный выписан одному из руководителей оккупационной полиции", который перешел на сторону врага.

"Путь каждого коллаборанта предсказуем: вчера измена, сегодня паника, завтра расправа", – подчеркнул Федоров.

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.

В последние недели власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе.