$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Харьков ночью обстреляли, четыре прилета – мэр

Харьков ночью обстреляли, четыре прилета – мэр Харьков обстреливают почти ежедневно
Фото: Володимир Тимошко / Facebook
В ночь на 11 августа россияне в очередной раз обстреляли Харьков, информации о пострадавших пока нет. Об этом сообщил в Telegram мэр города Игорь Терехов.

По его словам, обстрел случился в 4.28.

"Всего четыре прилета, один за одним. Уже есть информация о попадании во двор жилого дома в центре Харькова в Киевском районе. Повторю: жилого дома! О пострадавших на данный момент не сообщается", – написал Терехов.

Фото последствий обстрела позднее опубликовал в Facebook начальник управления Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко. По его информации, РФ вновь ударила по городу ракетами С-300.

"Огромная воронка среди гражданских многоэтажек. Разрушено офисное здание, разбиты окна, автомобили", – написал полицейский.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.

20 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут снова попытаться захватить Харьков.

За время полномасштабной войны в регионе погибло более 1 тыс. мирных жителей, сообщили 7 августа в прокуратуре Харьковской области.