$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хуг о сексуальных домогательствах боевика к наблюдателю ОБСЕ: Никакой реакции от "ДНР", нарушитель не наказан

Хуг о сексуальных домогательствах боевика к наблюдателю ОБСЕ: Никакой реакции от "ДНР", нарушитель не наказан Хуг: На прошлой неделе вооруженные лица несколько раз угрожали наблюдателям СММ ОБСЕ
Фото: EPA

Представители группировки "ДНР" никак не отреагировали на домогательства их боевика к сотруднице специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил замглавы миссии Александр Хуг.

Вооруженные люди на Донбассе на прошлой неделе несколько раз угрожали наблюдателям миссии ОБСЕ. Об этом во время брифинга сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На прошлой неделе было зафиксировано несколько случаев, когда вооруженные лица угрожали наблюдателям СММ ОБСЕ", – сказал Хуг.

Он напомнил, что в Петровском на временно оккупированной территории Донецкой области вооруженный боевик позволил себе сексуальные домогательства по отношению к наблюдательнице миссии.

"Инцидент в Петровском показывает более широкую проблему. Реакция на инцидент от тех, кому пренадлежит фактический контроль, типичная и красноречивая – абсолютная бездеятельность. Никакой реакции от так называемой "ДНР", нарушитель не наказан", – заявил Хуг.

6 мая в СММ ОБСЕ заявили, что наблюдатель подверглась сексуальному домогательству со стороны боевика. Он был вооружен автоматом и угрожал, что не разрешит патрулю продолжить движение, пока его требования не будут удовлетворены, сообщили в миссии.