$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Из Изюма выехали 44 эвакуационных автобуса

Из Изюма выехали 44 эвакуационных автобуса В Изюм доставили гуманитарный груз с продуктами питания, вещами первой необходимости
Фото: objectiv.tv
Из города Изюм Харьковской области, который сейчас находится под постоянной атакой российских оккупантов, 10 марта через гуманитарный коридор удалось вывезти около 2 тыс. человек, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в своем Telegram.

"Из Изюма выехали 44 эвакуационных автобуса, в которых находится около 2000 человек. Для эвакуированных по их желанию обеспечивается дальнейшая логистика в Днепр. Доставлен также гуманитарный груз с продуктами питания, вещами первой необходимости", – написал Тимошенко.

Война России против Украины. Главное

Контекст

Сегодня из Изюма был организован коридор для эвакуации в Лозовую Харьковской области. 9 марта оккупанты весь день не прекращали огонь по городу, из-за чего эвакуация практически сорвалась, удалось вывезти лишь около 250 человек, в то время как в эвакуации нуждаются более 5 тыс. человек. В городе нет еды, воды и отопления. Также в Изюме не работают мобильная связь, интернет, радио и телевидение, жители находятся в укрытиях.