Пошук по сайту

€51.44
$44.27

+13 Киев

Война в Украине

Из-за обстрела оккупантами сгорело поле украинской пшеницы – глава Сумской ОВА 

В результате обстрелов российскими оккупантами территории Сумской области сгорело поле пшеницы в одной из общин.

Об этом 11 августа в Telegram сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Живицкий.

РЕКЛАМА

"Новослободская община: в результате российских обстрелов сгорело поле украинской пшеницы, – написал руководитель ОВА. – Ущерб подсчитывается".

Живицкий опубликовал фото выгоревшего поля.

Накануне, 10 августа, оккупанты обстреляли пять общин Сумской области, выпустив около 200 мин и снарядов, отмечал Живицкий. В частности, в результате обстрелов был поврежден газопровод.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.
  • В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.
  • В ходе боевых действий в Украине оккупанты периодически наносят удары по полям с урожаем, вследствие чего происходят пожары.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА