К обучению на истребителях F-16 готовы восемь украинских пилотов – Politico


К обучению на американских истребителях F-16 уже готовы восемь украинских пилотов. Об этом 4 августа со ссылкой на чиновника из США сообщило Politico.
Таким образом, определена первая группа летчиков из Украины, которые освоят эксплуатацию современных боевых самолетов.
Источник издания отметил, что эти восемь летчиков свободно говорят на английском языке.
По его словам, "как только союзники утвердят план обучения, пилоты сразу же начнут процесс освоения, однако дата начала учений пока неизвестна".
Издание отмечает, что в рамках учений еще 20 украинских летчиков уже в этом месяце пройдут специальные курсы английского языка в Великобритании.
Предполагается, что в общей сложности обучаться будут 32 пилота – такого количества хватит для двух эскадрилий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Норвегия поддерживает обучение украинских пилотов на истребителях F-16 – глава минобороны
24 мая, 22.16
Мир
"Пилоты на низком старте". Игнат заявил, что обучение украинцев на истребителях F-16 еще не началось
11 июня, 17.04
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар