$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кожемякин о новом командующем войсками РФ: Второго Алеппо в Украине у Дворникова не получится G

Кожемякин о новом командующем войсками РФ: Второго Алеппо в Украине у Дворникова не получится Кожемякин (слева): Российская армия – это военный сброд
Фото: Комітет Верховної Ради України з питань молоді і спорту / Facebook

Новый командующий Южным военным округом РФ генерал Александр Дворников руководил операцией в Сирии и за свои действия в Алеппо получил прозвище Мясник, рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман народный депутат Украины от "Батьківщини", генерал СБУ в отставке Андрей Кожемякин.

"Этот человек (если его можно назвать так: "человек") в свое время прославился "подвигами" в сирийском Алеппо. Операций было много – воздушных, наземных, но в основном ракетно-бомбовых. Этот человек – Мясник Алеппо. Он получил там такое прозвище и умрет с ним. Другого Алеппо, особенно в Украине, у него не получится", – сказал Кожемякин.

По его мнению, российская армия обречена на проигрыш. 

"Нас все время пугали, что российская армия – это вторая армия мира, которая оснащена, подготовлена, мотивирована и сделает что угодно в любой точке планеты. Но действия наших Вооруженных сил, спецназа Нацгвардии, десантников, морской пехоты, артиллеристов, наших Bayraktar показали, что это не армия. Это военный сброд, который не готов выполнять никакую боевую задачу и который готов бросить оружие, убежать. Самое главное, за счет чего всегда побеждает армия, – это мотивация. Ну какая у них мотивация? Какой патриотизм? Они обречены на проигрыш", – подчеркнул Кожемякин.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

О назначении командующего Южным военным округом Дворникова новым командующим российскими войсками в Украине СМИ сообщили 8 апреля. Источники телерадиокомпании BBC отметили, что координация между российскими подразделениями в Украине была очень слабой и цель Дворникова – улучшить ее.

Официально это назначение в РФ не подтверждали.

13 апреля в британской разведке заявили, что назначение Дворникова является попыткой централизовать командование и управление. "Неспособность действовать слаженно и координировать военные действия до сих пор препятствует российскому вторжению", – отметили в ведомстве.